воскресенье, 30 октября 2011 г.

Красоты :)

Привет-привет :) Как ваши выходные? Я отлично провела их :)!!! Смотрите какую красоту вырыла в глубинах инета:


Как вам торт-павлин?... ничего подобного я в жизни не видела :)! Смотрю и поражаюсь: какую красоту создают люди... И мы с вами в их числе - привносим в нашу жизнь красоту и уют ;)
Удачной трудовой недели вам :)!

четверг, 27 октября 2011 г.

Фатиновый кармашек с сыпучим наполнителем :)

Привет всем :)! Я к вам с очередным новогодним кармашком. В 6м задании ScrapMagic нужно использовать фатин и бусины.
Решила зашить под фатин пайетки, они приятно шуршат, пересыпаются :)


Кармашек перефотаю, цвета сильно искажены. Тонировала гуашью, серединка цветочка - бусины, использовала кусочек "пледа". Рассказываю анекдот про "плед". Пошла я летом за нитками для пледа (на его фоне я фотаю). Купила ниток много...но их всё равно хватило на целых 50см пледа ))))) И больше таких ниток в магазине я не видела :) Зато красивый фон для моих зимних работ :)

Вдохновения вам ;) 

понедельник, 24 октября 2011 г.

О чём мечтают ангелы?...

Привет!!! Выходные выдались ну очень плодотворными, чему я несказанно рада :). Сегодня покажу очередной новогодний кармашек по заданию ScrapMagic с обязательными элементами вощёным шнуром и картинкой:


Картинку сделала с помощью декупажа на канве. Вышивать я не буду в ближайшее время, поэтому канву пустила в расход и использую повсеместно :)) Сверху декупажа сделала узор в технике горячий эмбоссинг. На бантике есть шнур, который, думаю, сойдёт за вощёный :). Этот кармашек совершенно не похож на предыдущие четыре, но, надеюсь, они будут смотреться вместе :)

Глядя на картинку, задумалась: интересно, о чём мечтают ангелы?...
Удачной вам недели :)!!!
А ещё Natali передала мне наградку :) Спасибо тебе огромное!!! Очень рада, что тебе помогают мои кусочки вдохновения.

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Арт-объект

Да-да, вот такое гордое название - арт-объект - носит моя работа, выполненная по заданию блога Открытки&Cardmaking. В качестве вдохновения необходимо использовать миниатюры японского дизайнера Akinobu Izumi. Когда прочитала это задание, сразу вспомнила о своей подвеске-бутылёчке, в котором были осколки поделочных камней. В процессе переделки бутылёчка перерыла весь дом, сама не знаю, что я хотела вырыть :)) Вот такой арт-объект у меня получился:


Как всегда просто и как всегда я балдю от этой простоты :) Такая вот идиллия... А вокруг кучи моего скрапового и не только добра ;)

Ах, Париж!...

Мистический, притягательный, неповторимый...Париж...Я не просто верю, я знаю, что я там обязательно побываю...Буду наслаждаться неторопливыми прогулками и каждой клеточкой впитывать в себя дух Парижа:

суббота, 22 октября 2011 г.

Доска вдохновения

Привет всем :) В ScrapMagic интереснейшее задание - создать доску вдохновения. Казалось бы, что проще, собрать в одной рамке всё, что вдохновляет. Но я долго думала, как лучше это всё оформить :). Вот она, моя будущая вдохновительница:


Состоит она из самых любимых вещичек, почти каждая из которых со своей историей :) 
Итак, по порядку:
- Квадратики-шкуры я вышивала прошлой зимой, я в них просто влюблена :) 
- Сердечко рядом родилось случайно...когда я валяла из шерсти круглую бусину, которая ну никак не хотела быть идеально круглой. Так плохой шарик оказался отличным сердечком. 
- Композиция на гофрокартоне отображает мою любовь к натуральным материалам - тут и анисовая звёздочка, и шапка от жёлудя, и кофе, и корица :) 
- Вязаный цветок был заботливо содран с любимой когда-то кофточки. 
- Бабочка из гофрокартона передаёт мою симпатию к шебби...пока я люблю этот стиль на расстоянии и всё никак не решусь сделать работу в этом стиле.  
- Кофейное сердце сшила в прошлом году
- На карточке сверху замечательная фраза: "Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать"
Вот. Открыла вам свою душу, показала сердце (кофейное)  :))
Также просились на доску: ракушки, жёлуди, павлин, амфора, бутылёчек с сокровищами, бусы из роз :)
Хороших и продуктивных вам выходных, пока!!!

среда, 19 октября 2011 г.

Открытка и первая маленькая победа!!!

Привет :) А у меня РАДОСТЬ!!! Моя работа оказалась в пятёрке лучших в блоге ScrapMagic :)!!! Небольшое, но достижение :) Я очень рада и благодарна дизайнерам за вдохновение! Спасибо, девочки, с появлением вашего блога стало интереснее жить :) А вот и сам победитель, новогодний кармашек №4:


А ещё покажу вам открытку, которую делала для сестры моей подруги. У неё сегодня день варенья :) Натали, я тебя поздравляю;)!!!


Вот такая открыточка. Внутри немного украсила и сзади тоже. Бумага настолько самодостаточная, что много добавлять не хотелось. Цветочки, чипборд, брадсик, полубусины...Вдохновлялась работой, которую давно захомячила в избранное, если кто опознает чья это работа, говорите, добавлю автора :)
Что характерно - на улице моросит дождь, а на душе почему-то новогоднее настроение :)
Удачи вам и тепла :)!!!

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Вдохновение на завтрак :)

Привет всем :)!!! Мы с вами, как люди творческие, должны всячески заботится о своём вдохновении, приманивать так сказать музу. Вот вкусные картинки для подпитки вашего вдохновения:


суббота, 15 октября 2011 г.

Бууу!!!

Сама от себя такого не ожидала :) Хэллоуин никогда не понимала, ничего такого не планировала, но вдохновение позвало меня и заставило сделать ЭТО:  :))))


Вот такой чудик пугает нас из-за занавески :) Для покраски марли в моём доме были на выбор: гуашь и крем для обуви. Не люблю запах гуаши, но пришлось :))) На фото не видно, но занавеска вся такая стоячая, объёмная, будто её развевает ветер...
Вдохновения и хороших выходных!!!

Новогодний кармашек №4 по заданию от ScrapMagic

Привет :) Сегодня покажу кармашек №4 по заданию ScrapMagic. В этот раз обязательными материалами были кружево и пуговички. Родился такой кармашек:

Придумала сделать пуансеттию из полосок и пуговки, вдохновлялась этим фото. Прекрасный цветок, правда :)?


Делала кармашек с большим удовольствием, надеюсь он вам тоже понравится :)

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Кусочек вдохновения... или грустите с удовольствием ;) !!!

Т.к. за бабьим летом грядёт унылая пора, многих пугает возможная осенняя хандра, когда ничто не радует и ничего не хочется делать. Предлагаю не дать ей ни малейшего шанса!!! И даже если вдруг появится беспричинная грусть, следовать совету, который я когда-то вычитала- грустите с удовольствием, даже смакуйте, театрально обыгрывайте вашу грусть! Я, например, грущу  обязательно в полной тишине при свечах, попивая из красивой чашечки вкусный чай :) И получаю от этого удовольствие :) Да, вот такой парадокс.
Сегодняшняя порция вдохновения:

Новогодний кармашек №3 по заданию от ScrapMagic

Привет :)! Снова пришла поражать вас простотой :) Обязательными элементами кармашка по заданию от ScrapMagic в этот раз были чипборд и пайетки. Посадка из ёлок, гофрокартон в роли чипборда, пайетки тоже имеются. 



И вот они втроём, мои красавцы:

 

Не прощаюсь, сегодня ещё вернусь с интересным ;)

суббота, 8 октября 2011 г.

Осенняя открытка

Всем привет :) Какая сегодня чудная погодка, прямо рай земной :)!!! Осень - моя самая любимая пора - загадочная, вдохновляющая, умиротворяющая, яркая, уютная :) Вдохновившись видом за окном, я наваяла такую открыточку:   


Всё просто и, не побоюсь этого слова, стильно ;) Цветовая гамма в духе осени - "мечтания с чашкой горячего шоколада под уютным пледом". Влюбилась в этот скетч и размер открытки - 9,5*13 см. И ещё она открывается вверх, что тоже мне понравилось :). Внутри будет вкладыш светлой бумаги для поздравления.
Всем гармонии и вдохновения ;)!

вторник, 4 октября 2011 г.

Скрап-уголок

Привет :) В предыдущем посте я упомянула свою скрап-комнатку и NataliVin 
попросила подробнее рассказать о ней :) Да, под скрап у меня целая комнатка, но к сожалению пока она оборудована не так, как мечтается. Все материалы я держу в  одинаковых пластиковых контейнерах, мне так удобно, всё на виду. 
Предлагаю посмотреть какие бывают скрап-уголки и присмотреть себе свой, на будущее ;) 


Новогодний кармашек №2 по заданию от ScrapMagic

Привет всем!!! Очень ждала я этой осени, а она такая холодная, что желание только одно - зарыться в одеялах и бумажках и творить-творить ))) Но времени на скрап не так много - работа, танцы, прихожу уставшая, поэтому скрап по вечерам - это как подвиг :) Самое любимое и плодотворное время для скрапа у меня - утро воскресенья. Закрываюсь в скрап-комнатке с 7 утра и наслаждаюсь. Сегодня покажу второй кармашек по заданию ScrapMagic. Я опоздала по срокам, но всё равно выкладываю. По заданию во втором кармашке нужно было использовать ткань и что-то старое, не скраповое. Я использовала кусочек прошвы, заботливо отобраной у мамы и пуговички из того же источника :) Они старые и нескраповые ))) А вот и кармашек №2:


Мазала глитером и акрилом, вертела снежинку. Кстати, такими и кремовыми снежинками была украшена моя прошлогодняя ёлочка :)
Результат - кармашек хоть с опозданием, но готов, лицо довольное, припорошенное белым глитером )))
Всем удачи, оптимизма и вдохновения :)!!!